+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

ЗАВОД КЛААС ВОЗОБНОВЛЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ЭКСКУРСИИ В НОВОМ ФОРМАТЕ

В августе 2020 года завод «КЛААС» в Краснодаре начинает проводить регулярные экскурсии в новом формате. Для этого разработали специальный маршрут, ориентированный именно на онлайн-встречи, который в тестовом режиме уже запустили в начале лета. Так, завод в Краснодаре, который является одним из крупнейших предприятий Концерна CLAAS, всего за 3 видео-экскурсии «посетило» более 80 человек: клиенты компании, менеджеры и сотрудники региональных дилеров, преподаватели и студенты аграрных вузов. Было охвачено более десяти российских регионов: Брянская, Калужская, Нижегородская, Ивановская, Ярославская, Пензенская, Тверская, Владимирская, Архангельская, Ульяновская области, Красноярский край, республика Коми, а также несколько областей Республики Казахстан.

В ходе экскурсии руководство и специалисты завода «КЛААС» знакомят участников с итогами и планами деятельности предприятия, а затем проводят онлайн-гостей по трем цехам завода: металлообработки, окраски и сборки, рассказывая и поясняя, как из листа стали последовательно создается зерноуборочный комбайн TUCANO.

В частности, демонстрируется работа современного полуавтоматизированного и роботизированного оборудования в области лазерной резки и гибки, а также новейшие технологии сварки, применяемые в цехе металлообработки; уникальная система логистики компонентов, соединяющая три цеха и протяженностью более двух километров, и весь цикл окраски, включая катафорезное и порошковое окрашивание. И наконец, в сборочном цеху из более чем 4-х тысяч деталей, большинство из которых произведено непосредственно на предприятии, рабочие собирают зерноуборочный комбайн TUCANO. Особое внимание в ходе экскурсии уделяется тому, как на каждом производственном этапе реализуются меры обеспечения качества выпускаемой продукции. Также формат онлайн-встреч позволяет всем участникам задать интересующие вопросы касательно предприятия и процесса производства, а также эксплуатации и настроек машин.

«Для нас очень важно быть максимально открытыми для наших клиентов и партнеров, чтобы каждый имел возможность увидеть, как устроен полный цикл производства комбайна CLAAS - TUCANO. Современные технологии позволяют нам преодолеть расстояния и часовые пояса, дать возможность всем заинтересованным специалистам познакомиться с тем, как сегодня работает современное предприятие сельскохозяйственного машиностроения. Отклики участников, уже прошедших первые экскурсии, показывают, что выбранный формат позволяет полностью передать ту атмосферу производственных процессов с акцентом на качество продукции и ответственности перед клиентом, которую мы создали и которой мы по-настоящему гордимся»,- отмечает Ральф Бендиш, генеральный директор завода «КЛААС».