+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

Компания CLAAS представляет еще более совершенный JAGUAR 900

Харзевинкель, январь 2017 г. Компания CLAAS обновила комбайн JAGUAR 900, который в течение многих лет успешно удерживает лидирующие позиции на рынке. В числе его новых возможностей: бесступенчатый передний привод приставок, более совершенная система управления потоком массы, улучшенная ходовая часть и автоматическая с расширенным функционалом система заполнения транспортных средств AUTO FILL, позволяющая регулировать степень загрузки машины или прицепа без потерь.

Гидростатический привод автоматически регулирует обороты приставки

Бесступенчатый привод приставок работает на гидростатической основе и обеспечивает эффективную передачу мощности при разных оборотах. Это позволяет, к примеру, подборщику PICK UP и жатке ORBIS производить уборку кукурузы с повышенной результативностью. При изменении длины резки система автоматически выполнит соответствующую регулировку числа оборотов приставки. В результате создается равномерный приток массы и обеспечивается неизменно хорошее качество измельчения. Более того, механизатор в любой момент может принять во внимание изменившиеся условия уборки урожая и вручную произвести настройку числа оборотов, которые изначально были заданы автоматически.

В то же время, по-прежнему доступным на JAGUAR останется и механический привод приставок с постоянным числом оборотов.

Оптимальный поток массы за счет автоматической настройки днища измельчающего барабана

Все новые модели серии JAGUAR 900 оснащены улучшенной системой потока массы. Теперь противорежущий брус фиксируется гидравлическим зажимом, который позволяет осуществлять его быструю регулировку. После настройки он фиксируется на месте в нужной позиции. Это обеспечивает постоянное высокое качество измельчения. Как и прежде, механизатор может управлять этой функцией из кабины.

Новая модель также работает с автоматической настройкой днища измельчающего барабана. Оно крепится на противорежущем брусе и имеет таким образом другую точку вращения. Теперь положение днища автоматически меняется в процессе настройки противорежущего бруса. Так, расстояние между днищем и ножами измельчающего барабана остается неизменным по всей длине, что обеспечивает равномерный поток массы независимо от степени износа ножей. Кстати, благодаря новой конструкции уменьшается износ агрегатов и расход топлива.

Система AUTO FILL теперь позволяет производить выгрузку в транспортные средства, следующие за комбайном

С помощью CLAAS AUTO FILL заполнение транспортного средства, движущегося рядом, осуществляется с минимальными потерями кормовой массы. Кроме того, значительно сокращается нагрузка и утомляемость операторов транспортного средства и силосоуборочного комбайна. Камера высокого разрешения, установленная на силосопроводе, на протяжении всего пути сканирует контуры прицепа и автоматически настраивает направление выгрузки и степень заполнения прицепа. Новое устройство поддерживает выгрузку в транспортные средства, следующие за комбайном. Эта функция используется во время заезда на поле и при работе на разных, отличных друг от друга по размеру и форме, участках одного поля.

Новая ходовая часть

Ходовая часть обновленного JAGUAR 900 обеспечивает повышенный комфорт и удобство эксплуатации машины для оператора. Новый двигатель, состоящий теперь из двух гидромоторов имеет широкий диапазон изменения числа оборотов. Это позволяет управлять комбайном на очень низких оборотах двигателя, что, в свою очередь, снижает потребление топлива. Уменьшение расхода горючего также достигается благодаря автоматическому снижению оборотов двигателя во время разворота на краю поля.

Высокое тяговое усилие и увеличенный уровень чувствительности к действиям оператора

Мощный привод ходовой части позволяет комбайну передвигаться со скоростью 22 км/ч на первой передаче. Кроме того, все новые модели серии JAGUAR 900 обладают высоким тяговым усилием и увеличенным уровнем чувствительности к действиям оператора. Эти факторы крайне важны в ситуации, когда силосоуборочный комбайн едет в гору или увеличивает скорость. Блокировка дифференциала обеспечивает оптимальное тяговое усилие даже в трудных условиях уборки. Этим процессом можно управлять вручную, например, при пробуксовке колес или при определенном угле поворота руля и скорости движения выше 15 км/ч.Кроме того, все новые модели снабжены удобным автоматическим стояночным тормозом, который срабатывает, когда оператор ставит рычаг переключения передач в нейтральную позицию.

Стандартная комплектация всех моделей JAGUAR 900 оснащена автоматическим регулятором скорости CRUISE PILOT.

Новые испытания фронтальных приставок

В будущем фронтальный погрузчик PICK UP может быть оснащен новой опцией, улучшающей копирование рельефа почвы. Функция ACTIVE CONTOUR позволяет быстро адаптироваться к изменениям рельефа почвы и тем самым уменьшить потерю урожая при работе на холмистых полях. Кукурузные приставки типа ORBIS и фронтальный погрузчик типа PICK UP будут оборудованы модулем, который не требует перепрограммирования после первоначальной настройки. Также отдельно записывается время работы комбайна. В сочетании с новым бесступенчатым приводом приставок модуль способен контролировать их правильную настройку, что гарантирует надежность работы в полевых условиях.

В 2017 году компания CLAAS предлагает три модели серии JAGUAR: проверенную серию JAGUAR  800 (тип 496), серию JAGUAR 900 (тип 497) и новую серию JAGUAR 900 (тип 498).