+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

CLAAS ПРЕДСТАВИЛ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ ЗАТОЧКИ НОЖЕЙ

г. Хамм (Германия), март 2019. В рамках обновления продуктовой линейки 2019 года компания CLAAS усовершенствовала автоматическую установку для заточки ножей AQUA NON STOP COMFORT и оснастила ее светодиодной подсветкой и функцией очистки рабочей камеры. Такая модификация делает процесс заточки ножей, применяемых в пресс-подборщиках и тележках-погрузчиках, еще более удобным для пользователей.

Полностью автоматическая установка AQUA NON STOP COMFORT обеспечивает идеально острую и равномерную заточку ножей, что обеспечивает в результате высокое качество измельчения кормовой массы, экономию топлива, кроме того снижается нагрузка на весь приводной механизм машин.

AQUA NON STOP COMFORT -  первое полностью автоматическая установка для заточки ножей из всех имеющихся на рынке аналогов. В систему одновременно можно загрузить до 51 лезвия. Всего доступно более 90 сменных шаблонов для высокоточной заточки вдоль контура лезвия вне зависимости от компании – производителя ножей. Также установка позволяет выполнить заточку прямых режущих кромок.

   

Используемая при работе жидкость (смазочно-охлаждающая эмульсия) циркулирует в замкнутом контуре и гарантирует высокую точность процесса без какого-либо ущерба для прочностных характеристик лезвий, благодаря чему даже после многократной заточки сохраняется качество измельчения массы.

Управление установкой удобно и интуитивно понятно. В начале работы необходимо выполнить быструю наладку на различные типы ножей, непосредственно в процессе заточки оператору не нужно производить дополнительные манипуляции.

С 2019 года все установки AQUA NON STOP COMFORT внутри оборудуются светодиодной подсветкой рабочей камеры. Это предоставляет возможность наблюдать за процессом заточки и контролировать корректность работы машины. Светодиодные лампы устойчивы к воздействию влаги, охлаждающей жидкости и пыли, их можно включить и выключить нажатием кнопки на панели управления.

Еще одна функция – автоочистка – позволяет регулярно удалять пыль в рабочей камере установки, что обеспечивает хорошую видимость механизмов заточки и повышает работоспособность сенсоров. Благодаря этой интегрированной в AQUA NON STOP COMFORT функции можно легко и быстро очистить камеру сразу после завершения рабочего цикла.