+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

Состоялся семинар по актуальным вопросам кормозаготовки от ООО «Агрологос»

12 марта состоялся обучающий семинар от компании "Агрологос", по актуальным вопросам кормозаготовки этого сезона. В павильоне ресторана «Нордик» была организованна дискуссионная площадка и лекторий.

Участниками мероприятия стали: специалисты агропромышленного комплекса, руководители, работники агрономической службы сельхозпредприятий, руководители и представители крестьянских (фермерских) хозяйств. Свои презентации подготовили лучшие спикеры от передовых мировых компаний по производству сельскохозяйственной техники СLAAS и LEMKEN. заместитель генерального директора по технологии кормопроизводства компании Barenbrug, которая является ведущим производителем семян кормозаготовительных трав, поделился новыми научными знаниями и технологиями семеноводства.

В ходе проведения семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей заготовки и хранения кормов в Северо-западном регионе. Помимо этого, были обозначены агротехнические мероприятия, способные не только увеличить выход силоса с гектара пашни, но и значительно повысить качественные характеристики данной продукции, ведь заготовка правильных кормов является одним из главных факторов ведения продуктивного животноводства. Качество кормов напрямую влияет на здоровье скота, повышение надоев молока и как следствие увеличение прибыли хозяйств.

У участников была возможность обсудить с коллегами актуальные вопросы, поделиться опытом, наладить партнерские отношения, получить экспертное мнение и советы.

Следует отметить, что компания «Агрологос» в дальнейшем планирует проводить познавательные и полезные мероприятия для работников АПК. Следите за нашими новостями! 

16 марта 2021