+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

Семинар «Кормозаготовка и эффективные технологии»

19 марта 2019 года на базе сервисного центра ООО «Агрологос» состоялся семинар «PRO Молоко» - «Кормозаготовка и эффективные технологии», который мы провели совместно с ООО КЛААС Восток, а также при участии компаний BvL, LEMKEN и APV.

На семинаре были затронуты важные темы интересующие сельхозтоваропроизводителей. О заготовке качественного корма рассказал Роман Федотиков, менеджер по продуктам ООО КЛААС Восток. Он озвучил основные причины, не позволяющие получать корма высокого качества и пути их решения. Рассказал о заготовке зеленого корма, сенажа, зерносенажа, сена и силоса с учетом требований, предъявляемых к кормам.

А также Роман рассказал о требованиях к современной кормоуборочной технике и дал рекомендации по ее настройке, озвучил требования, предъявляемые к комплексам машин для кормозаготовки. Представил линейку техники CLAAS для заготовки кормов.

Общий смешанный рацион (ОСР)  это самый распространённый по всему миру способ кормления  поголовья молочного стада. На эту тему свой материал представил  Шиллинг Константин Андреевич, Экспорт Менеджер стран СНГ компании BvL. Он затронул важные моменты на пути корма от траншеи, через кормосмеситель и до кормового стола. Рассмотрены на примерах различные методы выемки силосных масс с заключением в экономической целесообразности применения блочной силосорезки, на простоте ее конструкции, минимальных затратах на техническое обслуживание и оригинальности решения вопроса выемки силосных масс из силосных буртов.

Так же представитель BvL озвучил основные требования при работе с ОСР и  преимущество кормосмесителей при таком кормлении, качественный корм – гомогенный и однородный. Константин Андреевич дал рекомендации по настройке и регулировке кормосмесителей для получения качественного корма и основные параметры смешивания корма и представил мобильную систему управления процессом кормления DairyFeeder TMR System.

    

После небольшого перерыва речь пошла об обработке почвы. Руководитель представительства в России компании APV, Михаил Чернецкий рассказал о преимуществах подсева, выращивания промежуточных культур и внесения удобрений при подсеве. Озвучил положительные моменты применения техники APV при обработке почвы, посеве, подсеве, обработке лугов и представил ее разнообразный модельный ряд.

Далее с информацией выступил региональный представитель ООО «Лемкен-Рус» Сергей Высоких. Он рассказал о системе точного земледелия - это система управления продуктивностью посевов, основанная на использовании комплекса спутниковых и компьютерных технологий. Одной из самых доступных и в то же время самых популярных технологий точного земледелия является система параллельного вождения. Она требует гораздо меньше затрат на внедрение, чем другие, а эффект заметен сразу.

Сергей представил обзор почвообрабатывающей техники для эффективного земледелия: плуги, дисковые бороны, посевные комбинации и сеялки. Разобрал момент регулировки точки приложения тягового усилия.

    

В завершении мероприятия была проведена лотерея, на которой были вручены несколько памятных призов, а также сертификаты на скидку на приобретение техники CLAAS, BvL и LEMKEN. Затем генеральный директор ООО «Агрологос» - Мумин Кирилл Иванович провел небольшую экскурсию по сервисному центру, гости мероприятия осмотрели офис, склад, ремзону, а также выставочную площадку с техникой.

Следите за предстоящими мероприятиями для сельхозтоваропроизводителей на нашем сайте в разделе «События». Мы будем рады вас видеть!

26 марта 2019