+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

РУБРИКА «CLAAS DOMINATOR 370 рулит»

   РУБРИКА «CLAAS DOMINATOR 370 рулит» 


    ЕДИНСТВЕННЫЙ «ГИБРИД» СРЕДИ КОМПАКТНЫХ.

    Новый комбайн CLAAS DOMINATOR 370 — единственный обладатель гибридной системы обмолота среди компактных зерноуборочных машин.
Его старшие братья — комбайны моделей LEXION и TUCANO — уже многие годы демонстрируют преимущества сочетания классической системы обмолота и роторной системы сепарации. Впервые концепция была представлена CLAAS в далеком 1995-м с выводом на рынок мощнейшего на тот момент зерноуборочного комбайна LEXION 480.

Первый гибридный комбайн отличался производительностью 35 т/ч и произвел в отрасли революцию: он эффективно и качественно вел уборку урожая любых зерновых и зернобобовых культур. По истечении четверти века потомки того LEXION взяли новую высоту производительности — 100 т/ч по пшенице. А на обмолоте кукурузы CLAAS LEXION 8600 TERRA TRAC пару-тройку лет назад достиг производительности 180 т/ч (!).
Конечно, DOMINATOR 370 — зерноуборочная машина не 8-го класса, он ведь в семействе младший. Однако, относясь по мощности двигателя и ряду других критериев скорее к машинам 4-го класса, по уровню производительности он может претендовать на место среди машин класса 5-го. И в этом одно из достоинств машины: 5-й класс производительности по цене 4-го!

    Продолжение следует….

02 февраля 2023