+7 (812) 612-28-60
| Обратный звонок

CLAAS продемонстрировал рев моторов под громкий РОК на Дне поля в Тамбовской области

7-го сентября 2017 г. компания CLAAS провела ежегодный День поля - в этом году  в Рассказовом районе Тамбовской области, на полях хозяйства ООО «Малком-Агро».

Мероприятие посетили представители крупнейших агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств России. Праздник проходил в формате рок-фестиваля, под девизом – «уРОКжайный год», а демонстрация техники чередовалась выступлениями различных коллективов на собранной прямо в поле сцене.

Торжественную церемонию открыли Заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг, заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Иванов и глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Мы рады принять в этом году компанию CLAAS в нашем регионе. Текущий год был особенным – вначале нас заморозило зимой, потом холодное лето внесло свою лепту и тепло появилось только в августе. Мы думали, что урожая почти не будет, но, к счастью, ошиблись. Урожая получаем много, цена, правда, пока подкачивает, но те, кто вовремя обновился, приобрел энергонасыщенную технику, всё равно будут в плюсе», -  сказал на церемонии вице-губернатор Сергей Иванов.

 «Мы очень рады отметить этот праздник с Вами, потому что объединяем две прекрасные традиции, - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг. – Одна из них – это наш традиционный день поля CLAAS, который мы проводим раз в год, вторая – это рекордный урожай, больше 3,5 миллионов тонн которого собрали тамбовские аграрии в этом году».

В рамках Дня поля CLAAS представил вниманию гостей линейку комбайнов LEXION и TUCANO с жатками для уборки популярных сегодня в России сельскохозяйственных культур – сои, кукурузы и подсолнечника. 

Эксперты отмечают, что ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Представленные гостям початкоотделители CORIO CONSPEED от CLAAS на наглядном примере в поле показали, как эффективно справляются с этой задачей. Жатки CORIO CONSPEED оснащены коническими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Эти и другие инновации, использованные в агрегате, позволяют повысить производительность, минимум на 10%.

Усовершенствованная жатка MAXFLEX, созданная инженерами CLAAS для уборки бобовых для всех моделей комбайнов CLAAS TUCANO и LEXION  позволяет без потерь собрать урожай даже в тех случаях, когда созревшие стручки сои, гороха или чечевицы лежат практически на земле. В России в настоящее время представлены 3 модели жаток MAXFLEX: 1050/930/770 с шириной захвата 10,5, 9,3 и 7,7 м, соответственно.

Вслед за комбайнами организаторы продемонстрировали модельный ряд тракторов, - от компактных ARION до мощных XERION - с почвообрабатывающим оборудованием от компаний-партнеров CLAAS. Отличительной особенностью тракторов вне зависимости от класса и мощности является удобное управление и комфорт для водителя в кабине, высокая надежность узлов и самой сборки, повышенная маневренность и простота в эксплуатации.

Как и предполагалось, особый интерес вызвала демонстрация программных продуктов CLAAS EASY (эффективные сельскохозяйственные системы). Оптимизация всех процессов и объединение их в одной системе управления начинает играть огромную роль в современном сельском хозяйстве. Электронные помощники не просто упрощают и автоматизируют работу в поле, но и значительно повышают ее эффективность. Они могут произвести настройку комбайна с учетом уникальных погодных условий, координировать движение машин, задействованных в уборке, указывать на ошибки в эксплуатации техники, давать советы по их устранению и многое другое. Представители CLAAS показали в работе систему автоматического вождения GPS PILOT с абсолютно новым корректирующим сигналом RTK Net, который позволяет управлять техникой с точностью +/- 2-3 см без использования собственной базовой станции, принимая поправку GPS/ГЛОНАСС по мобильной связи от всероссийской сети базовых станций.

После демонстрации техники заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг дал оценку текущему состоянию рынка, поделился результатами с/х сезона и ответил на вопросы журналистов. По мнению топ-менеджера CLAAS, в целом год в российской отрасли складывается позитивно – продолжается рост агропромышленного комплекса, который показывает динамику в 3% и сохраняется эмбарго на импортные сельхозпродукты, что, в свою очередь, стимулирует внутренне производство. Как следствие – ожидается рекордный урожай по целому ряду культур. В то же время в молочной отрасли демонстрируется повышенный интерес к кормозаготовительной технике, причина которого объясняется приходом инвесторов. Так, за 9 месяцев уходящего года рынок западных брендов кормоуборочных комбайнов вырос на 58%. Доля CLAAS в данном сегменте за текущий период выросла на 15% и составляет в настоящее время 71%.  Произошел рост и на рынке зерноуборочной техники, но меньше -  на 9%. Рост продаж зерноуборочных комбайнов CLAAS эксперт связывает с тем,  что в 2017 году комбайны этого производителя продаются со скидкой в 15-20%, благодаря включению их в перечень техники, на которую распространяется действие программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства РФ № 1432. По сниженным ценам российские сельхозтоваропроизводители могут приобрести четыре модели зерноуборочных комбайнов TUCANO 340, 450, 570 и 580 в семи различных модификациях.

Праздник продолжился выступлением белорусской рок-группы «Леприконсы», экстрим-шоу от сборной России по мото-триалу и барбекю на свежем воздухе.

Приезжайте к нам в дилерский центр и ознакомьтесь с техникой CLAAS.

12 сентября 2017